20.01.2023

Выступление Карнаковой Е.В. на городском семинаре по экологическому образованию -2023

26.01.2023

26 января Карнакова Елена Викторовна приняла участие  в городском семинаре по экологическому образованию -2023. Тема семинара: "Реализация экологическог образования в образовательных областях" в рамках МИП "Зеленое движение дошкольников #ЭКОSAD03"

Тема выступления" Общение с живой природой, как средство позитивной социализации детей д/в"

инфо письмо семинар 26.01.23.docx (скачать)
программа семинар 26.01.2023.docx (скачать)
Общение с живой природой как средство позитивной социализации.pdf (скачать) (посмотреть)

Педагоги выступили на КПК ГАУ ДПО РБ «БРИОП»

22.09.2023

Наши педагоги выступили на КПК ГАУ ДПО РБ «БРИОП»  по теме:      « Лего конструирование и робототехника как средство всестороннего развития ребенка в условиях реализации ФГОС ДО»

Программа 22.09.2023 БРИОП.pdf (скачать) (посмотреть)
Будаева Елена Станиславовна.pdf (скачать) (посмотреть)
Е. В. Карнаковой.pdf (скачать) (посмотреть)
Л. А. Стариковой.pdf (скачать) (посмотреть)
Л.С. Поляковой.pdf (скачать) (посмотреть)
Н.В. Рябковой.pdf (скачать) (посмотреть)
Ситниковой Т.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Т. В. Ахмадулиной.pdf (скачать) (посмотреть)

Наши педагоги приняли участие в дистанционном интенсиве в рамках проекта «Взаимообучение городов» Современный ребенок в инновационном образовательном пространстве: воспитательный потенциал дополнительного образования ДОО

2 Ахмадулина.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа семинара 05.10.2023 НОВАЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо 05.10.2023 Ахмадулиной Татьяне Васильевне.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо 05.10.2023 Беловой Нине Евгеньевне.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо 05.10.2023 Карнаковой Елене Викторовне.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо 05.10.2023 Кустовой Людмиле Александровне.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо 05.10.2023 Поляковой Ларисе Сергеевне.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо 05.10.2023 Ситниковой Татьяне Александровне.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо 05.10.2023 Стариковой Людмиле Александровне.pdf (скачать) (посмотреть)

Диплом II степени Республиканского конкурса проектов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного и начального общего образования «Лучший образовательный проект года».

Республика Бурятия МАДОУ №51 Приложение 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Ситникова Т.А..pdf (скачать) (посмотреть)

Участие в Vlll Межрегиональном Фестивале педагогических идей и новинок в области дошкольного образования "Дошкольное образование XXl века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество"

сотрудничество"

✅

Два дня на трех площадках шесть педагогов представлили свой опыт работы.
✅ на площадке "Дошкольник и цифровизация : проблемы и перспективы" Ахмадулина Татьяна Васильевна удостоена дипломом II степени.
✅ на площадке "Современные образовательные технологии в формировании субъективности ребенка" проект "Три для без игрушек" Гончаровой Анны Николаевны награжден дипломом II степени.
✅ на площадке "Ранний возраст, проблемы и перспективы" выступление Крупенниковой Алёны Евгеньевны об опыте работы "Группа вместе с мамой" заняла III место.
✅ Старикова Людмила Александровна представила свою систему работы по нравственному воспитанию дошкольников.
✅ Семенова Светлана Константиновна рассказала о современных проблемах с которыми сталкиваются педагоги в группах раннего возраста.

БРИОП. Воспитание интереса к родному краю (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Нравственное Старикова.pdf (скачать) (посмотреть)
Группа Вместе с мамой Крупенникова.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа Фестиваля.pdf (скачать) (посмотреть)
три дня без игрушек 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарность Будаевой Е.С..pdf (скачать) (посмотреть)
Крупенникова А.Е. Диплом 3 место.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом_2_Фестиваль.pdf (скачать) (посмотреть)

Публикация в сборнике "Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество"

28.12.2023Хочу такой сайт

Сборник  материалов  VIII Межрегионального Фестиваля педагогических идей и новинок в области дошкольного образования.

5 публикаций:

1. Будаева Е.С., Ситникова Т.А. "Центр инженерного творчества дошкольников"

2. Васильева Л.А., Налетова С.Н. " Использование мини-робота bee bot "умная пчела" в работе с детьми дошкольного возраста ОВЗ"

3. Васильева Л.А., Налетова С.Н "Реализация проекта по нравственному воспитанию дошкольников "Книга, время,мы"

4. Крупенникова А.Е, Нечкина Л.В., Боброва А.Е. " Использование АРТ- методик в развитии детей раннего возраста"

5. Кустова Л.И. Будаева Е.С. " Трудовое воспитание в жизни детей дошкольного возраста"

-JQCpwXW3s8.jpg

31 января наши педагоги приняли участие в VIII педагогических чтениях работников образования г.УланУдэ "Дополнительное образование: опыт, проблемы, перспективы развития" Организатор Комитет образованию, МАОУ ДО ЦДО "Эдельвейс" г.Улан-Удэ. Представили свой опыт работы Старикова Людмила Александровна, Ахмадулина Татьяна Васильевна, Королькова Вера Сергеевна, Полякова Лариса Сергеевна. Пр результатам педагогических чтений наши воспитатели Лариса Сергеевна и Вера Сергеевна получили дипломы 1 степени. Поздравляем с достойной победой!

IMG-c371808036000c119f73f34455e4604b-V.jpg

24 января воспитатели Старикова Людмила Александровна и Рябкова Наталья Владимировна приняли участие в городском семинаре "Конструктивная деятельность. Реализация программы "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров" Тема выступления: "Ранняя у дошкольников. Из опыта работы по программе "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров"