Участие в семинарах

24.12.2018

Участие в педагогическом семинаре «Развитие межличностного общения ребёнка в системе ДОУ»

09.01.2019

Выступление с докладом «Развитие социально-коммуникативных навыков через опыт лидерства и работы в группе» в детском саду № 110 "Золушка" (БГУ, Региональная общественная организация «Ассоциация педагогов-исследователей», 20.06.2016)

Выступление на Межрегиональном фестивале педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество»

09.01.2019

Выступление с докладом "Школа лидерства" (БРИОП, межрегиональный фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество», посвященного 120-летию со дня рождения Л.С. Выготского, 20-21.10.2016 г.).

Выступление на научно-практической конференции «Экологическое образование в системе воспитания подрастающего поколения»

09.01.2019

Презентация «Школа лидерства» как одна из форм работы  с детьми в системе экологического воспитания (Научно-практическая конференция «Экологическое образование в системе воспитания подрастающего поколения», 22.09.2017 г.).

Экологическое образование в системе воспитания подрастающего поколения.pdf (скачать) (посмотреть)

Выступление на семинаре для слушателей БРИОП

09.01.2019

Выступление с докладом "Школа лидерства" (Семинар для слушателей БРИОП «Государственно-общественное управление дошкольным образованием в условиях реализации ФГОС ДО». Тема семинара: «Роль общественно-государственного партнерства, социального взаимодействия, родительской общественности, детского самоуправления как фактора обеспечения качества дошкольного образования», 12.12.2017 г.).

Государственное-общественное управление дошкольным образованием в условиях реализации ФГОС ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

Выступление на семинаре для слушателей БРИОП от 6.12.2017 г.

09.01.2019

Выступление "Опыт лидерства работы в группе как составляющие социально-коммуникативного развития дошкольника" (Семинар для слушателей БРИОП «ФГОС ДО: проектирование образовательной среды в ДОО». Тема семинара: «Использование инновационных методов, приёмов, форм организации деятельности детей в образовательном процессе», 6.12.2017 г.).

ФГОС ДО проектирование образовательной среды в ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)

Выступление на семинаре для педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций, 23.11.2017 г.

09.01.2019

Выступление с докладом "Событийный подход как способ развития детей дошкольного возраста" (Семинар для педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО. Образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации», 23.11.2017 г.).

Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО. Образовательная деятельность в ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)

Выступление и открытый показ на семинаре для слушателей БРИОП, 29.11.2017

09.01.2019

Выступление с докладом «Школа лидерства как средство обучения игре в разновозрастной группе», спортивное развлечение «В гости к Будамшу» (Семинар для слушателей БРИОП: «Игровая субкультура современного дошкольника», 29.11.2017 г.).

Игровая субкультура современного дошкольника.pdf (скачать) (посмотреть)

Выступление на семинаре для педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций от 19.12.2018 г.

09.01.2019

Выступление с докладом - обобщением опыта работы ДОУ "Знаки, символы, модели как средство невербальной коммуникации" (Семинар для педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО. Общение ребенка и взрослого», 19.12.2018 г.).

Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО. Общение ребенка и взрослого.pdf (скачать) (посмотреть)

Презентация игрового пособия на ярмарке педагогических идей, декабрь 2017 г.

09.01.2019

Презентация игрового пособия «Волшебная полянка» (Ярмарка педагогических идей, МАДОУ детский сад № 51)Хочу такой сайт

Участие в семинаре для слушателей БРИОП "Вариативность содержания и педагогические технологии дошкольного образования"

02.03.2019

Семинар Вариативность содержания и педагогические технологии дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Участие в семинаре для слушателей БРИОП от 14.03.2019 г.

16.03.2019

Представление слушателям программы дополнительного образования "LEGО" в ДОУ

Участие в V Межрегиональном фестивале педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Десятилетие Детства: дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество»

06.12.2020