Занятие по ПДД с использованием STEM-технологий

20.05.2022

Ребята  закрепляли правила дорожного движения с использованием STEM-технологий. В научном центре проводили эксперимент "Светофор в стакане" и познакомились с физическим понятием "Плотность вещества". В игре с математическими весами дети решали арифметические задачи, закрепляя запрещающие дорожные знаки. В мультстудии снимали мультик "Как Паша дорогу переходил". В игровых заданиях с умными пчелками ВЕЕВОТ дети закрепили правила "Как нужно обходить автобус и трамвай". На робототехнике собирали и программировали робот-автомобиль. В заключении провели теле-викторину "Правила дорожные знать каждому положено".

Дата создания: 29.05.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.05.2022